县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 安国镇汪塘村的拆迁事宜
来信时间 2018-07-31 14:22:27 来信人 翟平
来信内容

尊敬的领导 想咨询一下关于安国镇汪塘村的拆迁事宜,隶属汪塘村的三个自然村陈尧、汪塘、高庄已经拆迁,另外一个自然村刘马庄有拆迁规划吗?是否为保留村,如若拆迁预计拆迁日期?

受理回复

答复时间 2018-08-13
答复内容

来信人: 您好,接到转来信件后,安国镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 近几年内安国镇汪塘村刘马庄自然村并无拆迁计划。   

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)