书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 请沛县征收办,沛城镇街道办事处给双靛池老百姓一个合理解释
来信时间 2018-08-02 00:10:27 来信人 刘洪兰, 崔秀侠
来信内容

1,我们第一时间去找上级政府部门,都没有给我们正面解决问题,让我们老百姓等。相互推诿。 2.同样的一块地,为什么赔偿标准不一样,怎么一个960一平方,而另一个150元一平方,两者相距不到10米。(解释清楚)。上次你们网上回复不够清晰,明确。上次受理编号1530265546710 3.我们的地块是正式的宅基地,有宅基证且村里给分配的。

受理回复

答复时间 2018-08-27
答复内容

刘洪兰、崔秀侠同志: 您好,接到转来信件后,沛城街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 反映人未提供国有土地使用权登记手续,其反映的土地为双靛池村内空闲土地,属城市规划区内已调整成国有土地未予补偿的集体土地,不属于房屋征收补偿范围,与房屋征收中认定的院落土地使用权补偿标准(每平方约960元)不同。该部分土地已由国土部门丈量并根据相关政策以每平方约150元统一补偿给所在村集体组织。 在对双靛池地块作出房屋征收决定前,县政府按照《国有土地上房屋征收与补偿条例》规定,组织有关部门依法对征收范围内建筑进行调查、认定和处理。2015年8月2日,相关部门将房屋及院落认定和处理结果在征收地块予以公布,明确告知:被征收人对认定和处理结果不服的,可在公告之日起六十日内向沛县人民政府或其上一级主管部门申请行政复议,或自公告之日起六个月内向沛县人民法院提起诉讼。信件反映的土地未按院落认定,在规定时间内既没有申请行政复议,也没有提起诉讼。                                                        2018年8月10日 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)