书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县敞开式小区
来信时间 2018-08-02 01:04:39 来信人 共产党的拥护人
来信内容

李书记您好,希望您百忙之中能看到我的留言,在沛县经济开发区汉润路北侧汉润家园小区,已经入住2年了,至今小区内可以同行大型货车,特别是拉土车,对小区内孩子有安全隐患,已电话12345反映过该情况,每次都是暂时性的解决一天二天,小区内城管是天天来,对于小区内业主来说是相当的严格,阳台不能晒被子,楼下不能放车子,为什么这么大的拉土车想什么时候走就什么时候走呢? 小区对于业主来说是一个大家庭,有物业进行管理是理所当然的事情,城管管理的应该的街道吧???? 希望李书记能看到,帮忙解决一下小区敞开式的问题,还广大小业主一个安全的小区环境。

受理回复

答复时间 2018-08-27
答复内容

共产党的拥护人同志: 您好,接到转来信件后,汉兴街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 汉润家园是目前全县最大的安置项目之一,由开发区和汉兴街道联合打造。项目规划建设汉润家园安置小区,配套建设睦邻中心、幼儿园、学校、医院、商业街区等,总投资12亿元,建筑面积68万平方米。其中幼儿园、小学1.3 万平方米,睦邻中心、养老中心等基础设施2万平方米,可安置许阁、董庄、四堡、许塘坊四个行政村15个自然村的6000余户,近30000人。工程正在紧张施工当中,汉润家园目前已安置44栋楼、1420户、面积140636.91㎡,由于小区正在建设当中,现在还属于开放式小区,没法采取封闭式管理。由于工期紧张一些大型工程运输车频繁进入小区施工给小区安全造成隐患,居民生活带来很大不便。 汉兴街道办联合开发区已采取措施: 1、街道将与开发区渣土科、县交管部门联合整治,进入小区的拉土的车辆使其按规定路线低速行驶,以最大限度降低安全隐患,尽量减少给居民生活带来的不便。 2、街道将积极协调开发区尽快规划、设计、建设小区大门,形成封闭式管理小区,避免大型车辆进入小区给居民出行带来安全隐患,给小区业主创造一个安全、稳定的生活环境。                                                  2018年8月15日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)