县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 镇政府拆迁安置,一房多卖,跪求青天县长为民做主
来信时间 2018-08-02 11:56:51 来信人 王帅
来信内容

我家住在沛县汉城南路18号(已经拆迁),1998年购房,两证齐全,安居乐业,2000年相应国家号召,下岗再就业,在这个家,虽然不大,工薪阶层,我们生活的很好,地处汉城公园南门,环境优美,也很幸福,2017年春,我们接到政府的拆迁通知,原来也是不理解,但是想到了社会的发展,想到了政府也是为老百姓服务,想到了习近平主席的讲话:各级政府和干部都要把老百姓的安危冷暖时刻放心上,以造福人民为最大的政绩,让人民幸福。主席的号召,政府的要求,我们全家极力配合,率先量房子,交钥匙,并且根据政府要求抽签抓号,我们也选中了19号,有了优先选择的权力,听党的话没有亏吃!考虑再三,我们选择了中江文华苑一套房子,位置偏了很多,都到大圆球了,可是我仅这一套房子,可以更快拿到房子,也就算将就了。现在全家在香城路租房,条件差,没有安全感,但是想到今年就可以拿到新房,也算安慰! 就在今年7月初,我们的新房马上就可以上房了,全家很高兴,可是接到了镇有关同志的电话,通知我到镇委面谈,我也是如约而至,到了镇委一个坏消息传来,我的房子一房被安置了三户!!!!房子不能兑现,无法解决,有关同志给我商量,我们讲理,我们是合法拆迁,依法安置,依法网上公示,政府一房三卖可是赤裸裸的违法!!有关同志这是玩忽职守,贻误工作; 可是我相信政府,相信党,有关同志给了解决方案,让再等一年多,选择B区的房子,我的幸福指数瞬间下降,我依然相信政府,会给个说法,我再退一百步,不给国家添麻烦,同意B区的选择,但是总不能你说等就等,你说换就换,你说房子是我的就是我的,你说毁约就毁约,一房多卖法律规定双倍赔付!习近平主席的讲话你听了吗?“各级政府和干部都要把老百姓的安危冷暖时刻放心上,以造福人民为最大的政绩,”我想知道这样处理让我如何能有获得感,让我如何有幸福感!我郑重的向领导申请以下解决方案: 1.我们同意选择中江文化君悦房子一套,13号楼三楼东户。(户型和楼层和原来的房子一样) 2.由于还需要漫长的等待,政府一房多卖,我申请违约金,精神补偿金,6万元。 以上方案已经和镇委有关同志提出,有关同志回复领导已经同意B区房子调换,可是现金补偿一直拖延不予答复!希望书记同志关心老百姓,尽快催促有关部门答复,让我们真正有获得感和幸福感! 等回信!

受理回复

答复时间 2018-08-27
答复内容

王帅同志: 您好,接到转来信件后,沛城街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 反映人属三里河、龙王庄、杨彭庄小学地块的被征收户,产权调换协议选择异地双靛池地块(中江文华苑小区3#-1-301室)安置。双靛池地块于2015年度实施征收为就地安置,2016年度将剩余房源用于427省道改造项目的被征收户安置,2017年7月又将两地块剩余房源提供给三里河、龙王庄地块供被征收户选择,因在核对房源和传递的过程中不慎,致使三个地块的被征收户同选一套安置房。对此,安置上房工作组高度重视,及时和反映人沟通协商解决方案,积极配合相关部门与开发企业协调,在东区的商品房中提供房源供反映人选择。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)