县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 乡镇卫生费
来信时间 2018-08-06 10:25:52 来信人 null
来信内容

尊敬的领导你好,我想问一下镇上个体门市房的卫生费收费标注是多少。

受理回复

答复时间 2018-08-27
答复内容

来信人: 您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 我想咨询一下镇上个体门面房的卫生费收费标准是多少? 二、调查了解的基本情况 2011年沛县人民政府印发了《沛县城市垃圾处理费征收和管理里暂星规定》的通知(沛政规[2011]5号),文件对生活垃圾的收费标准进行了明确的规定。 三、处理结果 《沛县城市垃圾处理费征收和管理暂行规定》(沛政发[2011]5号)相关条款如下: 第七条第四项规定:个体工商房按营业面积每月每平方米1元收取,由个体工商户负担。 第七条第五项规定:部分行业收费标准: 1.宾馆、招待所行业,根据其实际床位数,每个床位每月按6元收取,其中餐饮、桑拿、娱乐部分按相应标准另收,由经营者负担。 2.超市、医院、餐饮、桑拿、洗浴、足疗、歌舞厅、美容美发及其他沿街经营户等相关服务行业,按营业面积每月每平方米1元收取,由经营者负担。 经批准的街道两侧的临时摊点或临时促销活动,按占地面积每天每平方米1元收取。夜市经营点,按占地面积每天每平方米0.5元收取。 3.农贸市场、专业市场、汽车客运站按实际产生垃圾量每吨40元收取,由主办或经营管理单位负担。 4.单位、个体工商户、城市居民装潢和修缮房屋产生的垃圾,按房屋建筑面积每平方米1元的标准收取,由产权人或承租人负担。 第十五条规定:各镇(区)可参照本规定开征城市垃圾处理费。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)