县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 香城路大力支持拆迁计划
来信时间 2018-08-06 20:49:51 来信人 香城路一员
来信内容

领导您好,我代香城路所有居民想问我们这里还拆吗?香城路两边的门面空的是越来越少,上次投稿您给我们的回复说达到百分之90,我们这里早就达到90以上,您回复我们达到百分之90以上就启动拆迁计划,上次投稿回复到现在也有3个月了,一直没有人对这件事关心,唯独我们百姓每天在惦记着,我们这里一下雨各种漏雨,地上全是积水,三四十年的老房子,城市在发展,社会在进步。墙上测量的编号都已经被雨水冲刷掉了,我们香城路一直支持着政府拆迁。希望领导告诉我们,这个地方到底是拆还是不拆呢?

受理回复

答复时间 2018-08-15
答复内容

来信人: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要内容 反映尹庄、杨彭庄地块何时房屋征收的问题。 二、调查了解的基本情况 信访人反映的是尹庄、杨彭庄、汽车站、气象站西地块。为改善城区居民居住条件,加快棚户区改造步伐,按照沛县城市总体规划和控制性详细规划要求,拟将尹庄、杨彭庄、汽车站、气象站西地块整体列入沛县旧城区改造项目。 三、处理结果 依照工作程序规定,尹庄、杨彭庄、汽车站、气象站西征收地块正在进行社会稳定风险评估,同时,沛城街道办事处进一步核实被征收区域居民意愿。如90%以上住户同意,政府相关部门再启动房屋征收工作。 该地块房屋征收面积大,拟被征居民较多,工作人员按照稳评程序逐步开展工作,请居民耐心等待。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)