书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 鹿楼镇八堡村 村东路-001乡道有大量‘四不像’拉土车经过
来信时间 2018-08-08 18:26:53 来信人 八堡村村民
来信内容

尊敬的李书记 真实反映一下鹿楼镇八堡村、村东路-001乡道有大量‘四不像’拉土车(以下称为“他们”)经过,前一段时间他们总是从我们村庄传过去,这一段时间他们就天天从001乡道经过。对此,我们村民有以下几点担忧: 1、拉土车威胁村民的生命安全,特别是农忙时期,他们肆无忌惮的在马路上飞驰,我们都是开电动车拉水果的村民,一条路本来就窄,他一辆车占全了。 2、严重破坏马路,之前他们从村庄内穿过,造成八堡村东南角一段路全破坏,现在他们从001乡道走,由于是柏油路,比较坚固,路面暂未出现裂痕,但是两边路牙已经明显破坏,相信路面破坏也只是时间问题。 因此,我们村民有这样的疑问: 1、“四不像”拉土车上路是否合法? 2、乡镇领导是否应该比村民更早发现问题,解决问题? 3、如果拉土车是得到乡镇允许的,请问我们应该向谁反映问题?

受理回复

答复时间 2018-08-27
答复内容

八堡村村民同志: 您好,接到转来信件后,交警大队就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 针对市民反映的问题,交警大队工作人员核实,确有一部分拉土车为图方便从该路段经过。针对八堡村民来信反映的情况,交警大队已责令辖区中队及交警大队机动队加大对该路段的巡逻力度,努力做到发现一起查处一起,及时发现并纠正交通违法行为,确保人民群众的出行安全。                                                           2018年8月16日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)