县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 香城路尹庄和杨彭庄评估问题
来信时间 2018-08-09 12:42:25 来信人 null
来信内容

尊敬的领导。关于评估我们很多人都支持并签字,但是香成路开门面店的几个就是故意找事。我们希望有强拆 这一说法。还有庄里很多人都已经搬走就等拆迁不知道有评估签字。也联系不到。从当时量房他们已经搬走。就我附近邻居都有5家。希望领导把这个地方拆了吧。太多人同意了

受理回复

答复时间 2018-08-15
答复内容

来信人: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要内容 反映尹庄、杨彭庄地块何时房屋征收的问题。 二、调查了解的基本情况 信访人反映的是尹庄、杨彭庄、汽车站、气象站西地块。为改善城区居民居住条件,加快棚户区改造步伐,按照沛县城市总体规划和控制性详细规划要求,拟将尹庄、杨彭庄、汽车站、气象站西地块整体列入沛县旧城区改造项目。 三、处理结果 依照工作程序规定,尹庄、杨彭庄、汽车站、气象站西征收地块正在进行社会稳定风险评估,同时,沛城街道办事处进一步核实被征收区域居民意愿。如90%以上住户同意,政府相关部门再启动房屋征收工作。 该地块房屋征收面积大,拟被征居民较多,工作人员按照稳评程序逐步开展工作,请居民耐心等待。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)