县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县开发区野场高庄高苏g2-9拆迁补偿
来信时间 2018-08-09 15:41:39 来信人 高苏
来信内容

敬爱的县长,我是沛县开发区野场高庄的村民高苏,身份证号320322198312114716,我家要拆迁了,开发区领导和村委已经定于2018年8月11早上签拆迁协议,我对补偿很满意,就是我家在院中建了100多平方的中屋,不给量,也不补偿,辅佐物也不给算,开发区领导说你们家盖了白盖,一分不赔偿你们家,我家是2017年3月份盖的房子,按2017年10月的航拍图是有的,他们说,太模糊,不给算,也不给任何补偿,我们庄和我家一起盖房子的,还有比我家盖的晚的房子都基本上给补偿了,恳请县长回复,谢谢了,后天就签协议了,我家建房子花去了5万多元,我天天去村委找,一开始说:以后再说吧,现在直接说一分钱都不会赔偿你们家中间屋的,我们家实在没办法了,沛县开发区野场高庄高苏,身份证号320322198312114716

受理回复

答复时间 2018-08-14
答复内容

高苏同志: 您好,接到转来信件后,开发区就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,野场居委会目前占地238余亩,258户农户,人口约1100人,辖野场、高庄两个自然村,建筑面积约9万平方米。 2003年县经济开发区成立以来,野场居委会划入经济开发区管理。县经济开发区是县经济发展主战场,承担全县经济发展重任,辖区整体规划以经济发展、项目建设为主。2003年来野场居委会周边芭田公司、再生铝厂、大屯铝业、丰源铝业、铸本商混厂、陶瓷厂、沃德铝业等企业陆续建成投产,给野场居委会居民生产生活带来一定影响。 2006年以来,野场居委会居民不断向县政府、开发区、汉兴街道反映企业对他们的生产、生活带来的影响,要求拆迁。近两年野场居民要求拆迁意愿非常强烈。经济开发区和汉兴街道办事处主要领导高度重视,多次向县委、县政府主要领导汇报,经县委、县政府主要领导同意,县经济开发区、汉兴街道办事处和县政府相关部门认真研究,对安置地点进行规划选址后,依法、依政策制定征收补偿及安置方案,准备对野场居委会实施征收。征收补偿严格按照《沛县城市规划区集体土地上房屋征收与补偿办法》沛政规[2017]1号文件执行。目前征收补偿工作依法、依政策正在实施。 县经济开发区和汉兴街道办事处会严格按照政策公开公平、公正实施征收。目前野场居委会居民一致赞同。至于征收过程中老年人过渡困难的问题,街道办事处、野场居委会以及被征收户一定会共同妥善解决处理,请野场居民理解、支持和配合。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)