书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县开发区野场高庄高苏g2-9拆迁补偿
来信时间 2018-08-10 17:48:18 来信人 高苏
来信内容

敬爱的领导:我是沛县开发区野场高庄的村民高苏,身份证号320322198312114716,汉兴街道办的领导和村委的干部,通知我们庄于8月11要签拆迁协议,我家院内盖的房屋,是2017年3月盖的,来量房屋的人说:要按2017年10月份的航拍图,我家的房子在航拍图里,航拍图有点模糊,他们说没有,不给算房子,连附作物也不给算,说你家中间盖的房子白盖,一分钱补偿也拿不到,我们村的和我们一起盖的房子有量过的,我和我的老父亲老母亲,跑了好多天,也不给量,不给算,恳请领导仔细看一下2017航拍图,我家现在真的没有办法了,农村人盖点屋真的不容易,谢谢领导,沛县开发区汉兴街道办野场高庄:高苏,电话13505209283

受理回复

答复时间 2018-08-31
答复内容

高苏同志: 您好,接到转来信件后,汉兴街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查、野场居委会目前占地238余亩、258户农户、人口1100人,辖野场、高庄两个自然村,建筑面积7万余平方米。2003年县经济开发区成立以来,野场居委会划入经济开发区管辖。2015年汉兴街道办事处成立后,野场居委会划归汉兴街道办事处管辖。县经济开发区是经济发展主战场,承担经济发展重任,辖区整体规划以经济发展项目建设为主,经济开发区和汉兴街道办管理区域一致,街道办事处职责是对接服务开发区,与开发区同频共振,做好开发区项目建设服务工作。  由于经济发展需要,野场居委会土地房屋被依法、依政策征收。征收补偿严格按照《沛县城市规划区集体土地上房屋征收与补偿办法》沛政规〔2017〕1号文件执行,汉兴街道办事处具体实施。征收补偿过程中,您院内所建房屋由于航拍图不清晰当初未能认定,后经街道业务人员仔细审核、认真走访调查,已认定您院内所建部分房屋属于合法建筑,予以补偿。                                                             2018年8月20日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)