书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 气象站拆迁问题
来信时间 2018-08-11 23:06:36 来信人 null
来信内容

请问杨彭庄和尹庄已经开始社会稳定风险评估了,气象站这边没有进行风险评估是不是就确定不拆了。

受理回复

答复时间 2018-08-27
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,沛城街道办、征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 反映气象站西地块,属列入沛县旧城区改造的尹庄、杨彭庄、汽车站、气象站西地块整体项目。该项目符合沛县城市总体规划和控制性详细规划要求。目前,依照规定程序正在对尹庄、杨彭庄、汽车站、气象站西拟征收地块进行社会稳定风险评估工作。 沛城街道办事处将积极配合征收部门开展对拟征收地块的社会稳定风险评估工作,进一步核实被征收区域居民意愿。依据评估结果政府将作出是否启动房屋征收,请拟征收范围内的居民积极配合。 该地块房屋征收面积大,拟被征居民较多,工作人员按照稳评程序逐步开展工作,请居民耐心等待。                                      2018年8月16日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)