书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 房产服务中心财务贪污私自挪用职工血汗钱
来信时间 2018-08-12 14:44:13 来信人 张三
来信内容

尊敬的县领导: 房产服务中心违法违纪部分问题反映如下,请巡视组领导调查核实后尽快处理并将处理结果公开。 第一,顶风违纪按职务高低差别化给中心部分人员分发过节费。节日一法一规,普惠性职工福利不发,何因?不作为?渎职? 第二,职工们反映近一年的五险一金多扣少交,存续了十余年的问题至今未给予可信服的解决方案,中心领导获悉后不正视,推诿,避重就轻,不追跟溯源愚弄哄骗职工,造成职工们群情激奋反响强烈,迫于压力则退给职工们个人扣交的失业保险金,部分单位扣交部分不知去向,其他项目多扣少交,单位加个人资金不知去向。去哪里了?均为给予说明。数额巨大何因?截留?挪用?贪污?由此造成的将来职工退休待遇低于正常的后果由谁来负?责任有谁来担?人祸呀! 另请巡视组领导督促中心在以后的六险二金的扣缴中要公开透明,依法规范化。让职工们明白!

受理回复

答复时间 2018-08-31
答复内容

张三同志: 您好!您的来信已收悉,您所反映的问题已转交至县纪委办理,目前正在调查处理中。     2018年8月27日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)