县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 希望尽快研究、依法赔偿、解决我一家九户房屋、院落所属财产 被政府违法违规、强行灭失问题!
来信时间 2018-08-18 14:20:48 来信人 朱思银
来信内容

尊敬的沛县县委李书记、 尊敬的沛县人民政府吴县长、 尊敬的大屯镇人民政府张书记、 尊敬的沛县人民法院的各位领导、法官、及全体工作人员、 尊敬的沛县房屋征收办公室的各位领导及全体工作人员: 您们好! 沛县高新区开展房屋征收工作至今已超过14个月,我一家九户的房屋、院落被政府违法违规、强行拆除已超过8个月。 我做为一名普通公民、一名共产党员,为党工作、受党教育三十多年。 我们都知道当今党的方针政策利国、利民、有多么好,我们都知道现在的人民政府真正的为民做主、办实事、解难题。 但是,也有个别部门、个别人打着依法行政的幌子,违法违规操作,我不知道其“如此胆肥”的真正原因,但我知道个别部门、个别人长期、频繁、违法违规操作、带病作业导致的后果总要有人来买单。 所以,我们都应该相信:所有存在的问题都不是问题,法治社会总有说理的地方。 一、再次重诉征收部门违法违规、强行灭失我一家九户房屋、院落所属财产问题。 1、2017年6月2日沛县人民政府发布公告公示《沛县大屯高新区地块房屋征收补偿方案(征求意见稿)》,本人就及时回复电子函告知:“属于国有土地,房地产现属于个人所有,在本次征收范围内。该房地产与集体土地上房屋征收与补偿有区别,应该是本次沛县城市规划区内房屋征收的一个独特的案例。”同时说明:“当时由于政府办事机构内部存在人与人之间不可协调的矛盾,存在部门与部门之间无法沟通的矛盾,本人办理该房地产《国有土地使用证》用了两年多的时间,为了办理《国有土地使用证》无奈多上缴土地“出让金”后,本人与国土管理部门国有土地的土地使用权类型的确认纠纷时间又满十年,至今没有解决。” 【备注:2017年6月2日政府公示后执行的《沛县大屯高新区地块房屋征收补偿方案》中作为征收补偿依据的《沛县城市规划区内房屋征收附属物补偿标准》(沛住建发〔2016〕27号、沛价字〔2016〕11号)文件,发文部门2017年5月18日已废止。】 2、2017年6—9月,我们一家九户积极配合县征收办公室开展征收工作,该房地产所涉及的各项资料(原件、复印件)已全部提交给沛县房屋征收办公室,房屋所涉及的所有认定工作,认定组一方已全部认定完成。11月底,位于铁果门村地块的住户全部完成搬迁,仅剩我们一家九户。 3、2017年12月,寒冷的冬天,征收部们断水、断电、断有线电视信号,损坏道路,恶化生活环境,我们的正常生活及安全都已无法保证。 4、2017年12月10日,我们一家九户与征收部们交涉,征收部门为了让我们一家九户安心、放心离开,出具了《方案未定难征收,协议未签不拆房》的证明,征收部们书面做出了保证我们家庭固定财产安全的说明与承诺。 5、2017年12月11日我们一家九户的房屋院落在政府出具《方案未定难征收,协议未签不拆房》证明的第二天被政府违法、违规、违背承诺,失去诚信,拆除、占领。 6、2017年12月至今,本人就房屋被违法违规、强行拆除等问题无数次致电(电话)、致函(电子邮件、微信、短信)沛县人民政府、沛县房屋征收办公室,要求依法、合规、妥善解决好问题。 7、政府征收部们明知我们一家九户当时之所以无奈选择离开的三个根本原因:一是寒冷的冬天对我们一家九户断水、断电、断有线电视信号,损坏道路,恶化生活环境,我们的正常生活及安全都已无法保证。二是工作组安排出具《方案未定难征收,协议未签不拆房》的证明是我们双方沟通后的结果。三是出具证明是征收部们保证我们家庭固定财产安全、迫使我们一家九户无奈异地择居的前提条件。在证明中说的很清楚:先交钥匙,不签协议不拆房。2018年6月22日沛县书记信箱、县长信箱回复的信函中还敢说:“12月10日,……,同意拆除。……,12月11日,您的房屋、院落被拆除。大屯高新区范围内的住宅房屋拆迁工作已完成”。书记信箱、县长信箱是政府了解民意、解决民需、为民服务的窗口,回复的话语代表党的言行、政府的形象,而此言行可谓“睁着眼睛说瞎话”,做为党和政府的一级组织窗口,出此极不正确的言行,有损我们党“执政为民”的光辉形象。这种表述可笑之极、纯属推卸责任,这种征收拆迁成果实在可悲。 二、征收部们知法犯法、执法犯法、心无诚信、存在问题久拖不办。 做为大屯高新区建设地块征收部们,明知《沛县大屯高新区地块房屋征收补偿方案公开征求意见的通告》中不包括《沛县大屯高新区地块国有土地房屋征收补偿方案》;明知此时开展国有土地部分征收工作不合法,明知《国有土地上房屋征收与补偿条例》有明确规定,明知“所有的国有土地上房屋征收行为都变为政府行为,政府对此负责”;明知保护私人产权国家有明确规定;明知李克强总理针对“谈保护产权”有深入明确的阐释;明知没有解决《房屋征收附属物明细单》存在的争议,没有提交《房屋征收分户估价报告单》;就采取迫使我们离开自己的家园的做法,违约失信拆除我们的房屋、院落,导致我们一家九户所属财产灭失、长期无家可归、每天无奈生活。 2018年8月15日得知政府工作人员不敢给我们提交“赔偿、补偿书面意见”的根本原因竟然是害怕我们拿到后起诉政府。难道久拖不解决问题我们就不考虑起诉吗?难道只有起诉才是解决问题的唯一办法吗? 我们爱沛县,热爱家乡,我们一直希望在沛县妥善解决好问题。 今天之前,我们一直希望解决好两个问题:一个是赔偿问题,另一个是征收补偿问题。但是征收部们出尔反尔,总是说一套、做一套,我们很有意见,我们很失望。 三、今天之后,我们希望先解决好一个赔偿问题,办法有两个,供征收部们选择。 ㈠、尽快进行房屋、院落复建、恢复院落及附属设施,必须进行的政府赔偿、道歉。 1、在原地(或附近同区位、必须经过我们书面认同)尽快将我们一家九户的房屋复建。 2、院落及附属设施恢复原状态。 3、承担2017年12月11日至房屋、院落复建完成前我们一家九户(房屋+院落)被政府违约、强行拆除,造成约1000 m2房屋灭失,我们“无家可归”期间的损失。 4、承担2017年12月11日至房屋、院落复建完成前我们一家九户(房屋+院落)被政府违约、强行拆除,所属院落(未建住宅用地面积)1823.41 m2经济作物每年度的产值损失。 5、承担2017年12月11日至房屋、院落复建完成前我们一家九户长时间请假配合的误工费、频繁往返的交通费及无奈生活的精神损失费用等等。 6、进行书面道歉。 ㈡、进行合理、必要、必须进行的政府赔偿、道歉。 1、承担所有地表附属物强行灭失给本人一家九户造成的全部财产损失。 2、承担2017年12月11日至存在问题彻底解决前我们一家九户(房屋+院落)被政府违约、强行拆除,造成约1000 m2房屋灭失,我们“无家可归”期间的损失。 3、承担2017年12月11日至存在问题彻底解决前我们一家九户(房屋+院落)被政府违约、强行拆除,所属院落(未建住宅用地面积)1823.41 m2经济作物每年度的产值损失。 4、承担2017年12月11日至存在问题彻底解决前我们一家九户长时间请假配合的误工费、频繁往返的交通费及无奈生活的精神损失费用等等。 5、书面道歉。 四、希望征收部们认真学习2018年1月30日澎湃新闻发表文章 2018年1月30日澎湃新闻发表文章《浙江金华一区政府强拆行为被判违法 最高法提审》 ,原标题:《地方违法强拆被最高法判赔:防范用补偿避赔偿,倒逼依法行政》。文章表述:1月25日,最高法第三巡回法庭审理了一起房屋行政强制及行政赔偿申请再审案并当庭宣判:确认行政机关强拆行为违法,同时撤销原审部分不当的判决并责令进行行政赔偿。 该案主审法官耿宝建审判长告诉澎湃新闻,此案裁判就是要加大对侵犯产权行为的监督力度,防范市县级政府在违法强拆后利用补偿程序来回避国家赔偿责任,从而“倒逼”行政机关自觉依法行政,从源头上减少行政争议,既保障公共利益建设能够顺利推进,也让房屋产权人得到公平合理补偿。耿宝建说:“不能再回到‘补偿’的老路上去,就是要赔偿,而且要全面赔偿,让被征收人得到的赔偿不低于其依照征收补偿方案可以获得的征收补偿,体现产权保护意见中公平合理补偿的原则精神。”。 澎湃新闻所描述的上述案例与本人一家九户的经历相比有许多相同或相似之处,而沛县征收部门的做法可谓有过之而无不及。 拜托大家为我一家九户解决好实际问题。谢谢大家! 朱思银 2018年8月18日

受理回复

答复时间 2018-08-31
答复内容

朱思银同志: 您好,接到转来信件后,征收办、大屯街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 您所属房屋是国有土地上的,大屯高新区拆迁方案是集体土地的征收方案,您所属房屋面积、结构、房屋附着物等与签订置换协议有关证据和数据都已固定,并保存在沛县房屋征收办公室。征收办在其房屋认定后,将房屋面积、附着物数量清单等数据清单发放到您手中。该项目将于近期实施房屋征收,补偿标准按照房屋征收相关政策依法补偿。   

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)