县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县经济开发区石楼拆迁问题。
来信时间 2018-08-21 21:40:05 来信人 石祖培
来信内容

现在开发区石楼是不是没人问了,路几十年了还是泥路别的村庄早就是水泥路了!同属于一个大队的许塘坊王楼都拆了为什么就把石楼剩下不给拆,西边是公墓南面是变电所,天天早上天不亮鞭炮声吵的人根本没办法睡觉!这样的环境我们还怎么生活!原来因为公墓的问题拆了几十户,剩下的大部分都没拆,石楼是不是不属于沛县不属于开发区管呢?不是共产党领导下的一份子吗?书记请帮我们解决一下把,我代表石楼全体村民谢谢你了!只想能尽快把石楼的拆迁问题解决!

受理回复

答复时间 2018-08-31
答复内容

石祖培: 您好,接到转来信件后汉兴街道办事处就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题: 石楼的拆迁问题。 二、调查了解基本情况: 开发区辖区内共19个村(居),拆迁面积约280万平方米,目前已涉及的拆迁村(居)13个,已拆迁面积约120万平方米。信访人反应的石楼自然村属于许塘坊居委会,在未拆迁160万平方米范围内。针对未拆迁的160万平方米村(居),开发区均拟定了拆迁计划,同时结合开发区项目实际需要进行拆迁。 三、处理结果 结合开发区项目实际需要,根据拟定的拆迁计划,下一步将按计划有序进行拆迁。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)