县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 安国镇的工作人员就这水平?不看内容胡乱编,瞎回复!
来信时间 2018-08-27 10:58:28 来信人 安国刘邦
来信内容

吴县长您好:现在安国镇刘邦村正在进行古村建设拆迁工作,因拆迁方案严重不合理,我村村民怨气很大,因此我们村集资了几十万去北京请了一个律师团队,我们也不想打官司,但是补偿太不合理,而且没有一个正式的拆迁协议,现在就开始做工作拆房子了,所以我们没办法只有寻求法律。不论自愿还是被迫让拆房,首先要签订拆迁协议啊!规划方案定了吗?一些批文有吗?刘邦古村拆迁漏洞百出,程序严重不合法!其实我们农民不在乎政府的拆迁流程合法与否,只要拆迁合理我们也不会抓住这一点不放。 之前我们村向镇里提交了一份我们起草的诉求状,为什么迟迟不给答复,什么时候给答复?没定稿之前拆迁为什么还在进行中。 请吴县长在百忙之中帮帮我们,我们不是刁民,不是暴民,不会漫天要价。谢谢! 受理回复 刘邦村同志: 您好,接到转来信件后,公安局、安国镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查:刘邦新村建设是2018年度县委、县政府的重点工程项目。2018年7月7日上午,因工程建设需要,需要拆迁周围9户房屋。在拆迁前,9户拆迁户均签订了拆迁补偿协议,领取了补偿费用。在拆迁过程中,个别无关农户为了个人私利,采取骂街、打电话威胁等方式阻挠正常拆迁。为保障拆迁工作顺利进行,防止在拆迁过程中发生意外,镇政府组织城管、包村驻队人员到现场维持秩序。 在拆迁过程中,一些不明真相的群众在个别人的煽动下,和现场的工作人员发生口角,企图阻挠正常的拆迁工作。为了防止事态扩大,发生群体性事件,安国镇工作人员立即报警,请求派出所处置矛盾,防止事态升级。安国派出所接报后立即出警,到达现场后,对部分涉嫌闹事滋事的群众进行劝阻、批评教育。处置过程中,安国镇刘邦村村民李漫与现场工作人员发生冲突并不听劝阻。为及时化解矛盾,安国派出所将李漫迅速带离现场至派出所对其批评教育,李漫认识到了自己的错误,后由村干部会同李漫家人将其带回家中。 一方面认真做好宣传教育工作,耐心细致解释好政策,让群众充分认识刘邦新村建设的重大意义。另一方面,做好重点人员的稳控工作,把握好群众思想动态,确保刘邦新村建设工程顺利进行。  这是村民诉求和安国镇回复,你也不看看人家问的啥!你看看你回复的啥!莫名其妙!你糊弄上级政府糊弄老百姓也不能这么直接吧!请领导仔细看看内容,能不能再次回复一下村民提出的问题?如果你说你手续程序合法,请你把文号公布出来

受理回复

答复时间 2018-08-27
答复内容

刘邦村同志: 您好,接到转来信件后,公安局、安国镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查:刘邦新村建设是2018年度县委、县政府的重点工程项目。2018年7月7日上午,因工程建设需要,需要拆迁周围9户房屋。在拆迁前,9户拆迁户均签订了拆迁补偿协议,领取了补偿费用。在拆迁过程中,个别无关农户为了个人私利,采取骂街、打电话威胁等方式阻挠正常拆迁。为保障拆迁工作顺利进行,防止在拆迁过程中发生意外,镇政府组织城管、包村驻队人员到现场维持秩序。 在拆迁过程中,一些不明真相的群众在个别人的煽动下,和现场的工作人员发生口角,企图阻挠正常的拆迁工作。为了防止事态扩大,发生群体性事件,安国镇工作人员立即报警,请求派出所处置矛盾,防止事态升级。安国派出所接报后立即出警,到达现场后,对部分涉嫌闹事滋事的群众进行劝阻、批评教育。处置过程中,安国镇刘邦村村民李漫与现场工作人员发生冲突并不听劝阻。为及时化解矛盾,安国派出所将李漫迅速带离现场至派出所对其批评教育,李漫认识到了自己的错误,后由村干部会同李漫家人将其带回家中。 一方面认真做好宣传教育工作,耐心细致解释好政策,让群众充分认识刘邦新村建设的重大意义。另一方面,做好重点人员的稳控工作,把握好群众思想动态,确保刘邦新村建设工程顺利进行。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)